Россия закрепилась на 4-м месте в медальном зачете в Рио

ТЕМА ДНЯ
11:48

Сборная России закрепилась на 4-м месте в общем зачете Олимпиады в Рио

По итогам 10-го дня соревнований Россия закрепилась на четвертом месте в медальном зачете. В общем зачете Олимпиады в бразильском Рио-де-Жанейро за сборной России числится 11 золотых медалей и по 12 серебряных и бронзовых, следует из данных на официальном сайте спортивного мероприятия. Общее количество наград сборной составило 35 медалей.

Накануне, в 10-й день ОИ, спортсмены из России завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. «Золото» принесли борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе и боксер Евге...

01:59

Боксер Евгений Тищенко завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Рио

Российский боксер Евгений Тищенко, выступающий в категории до 91 кг, в финале олимпийского поединка победил казахстанца Василия Левита со счетом 3:0.

Бронзовые медали завоевали Рустам Тулаганов из Узбекистана и кубинец Эрисланди Савон.

Таким образом, Тищенко принес олимпийской сборной России 11-ю олимпийскую золотую награду и вторую 15 августа. Ранее борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе взял олимпийское золото в категории до 85 кг.

00:49

Борец Сергей Семенов выиграл бронзу на соревнованиях Олимпиады

Российский борец Сергей Семенов в матче за третье место победил эстонца Хейки Найби и завоевал бронзовую награду в олимпийских соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 130 кг.

Ранее, 15 августа, борец греко-римского стиля в весовой категории до 85 кг Давит Чакветадзе выиграл 10-ю для сборной России золотую медаль Олимпийских игр 2016 года, победив в финале украинца Жана Беленюка.

23:55

Борец Давит Чакветадзе завоевал для сборной России 10-ю золотую медаль ОИ-2016

Российский борец греко-римского стиля в весовой категории до 85 кг Давит Чакветадзе выиграл золотую медаль Олимпийских игр 2016 года, победив в финале украинца Жана Беленюка. Поединок закончился со счетом 9:2 в пользу россиянина.

Днем ранее борец Роман Власов стал победителем в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 75 кг.

21:41

Гимнаст Денис Аблязин выиграл серебро на Олимпиаде в опорном прыжке

Российский гимнаст Денис Аблязин завоевал серебро Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в опорном прыжке. Его результат составил 15,516 балла.

Золото завоевал представитель Северной Кореи Ли Сегван с 15,691 балла, бронзовую медаль выиграл спортсмен из Японии Кэндзо Сираи, он получил 15,449 былла.

Ранее Аблязин выиграл бронзу в упражнениях на кольцах.

Всего у сборной России 32 медали, из которых 9 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых.

20:39

Российский гимнаст Денис Аблязин выиграл бронзу на Олимпиаде в упражнениях на кольцах

Российский гимнаст Денис Аблязин выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр — 2016 в упражнениях на кольцах.

Аблязин набрал 15,700 балла. Первое место занял греческий спортсмен Элефтериос Петруниас (16,000). Серебро заработал бразильский спортсмен Артур Занетти (15,766).

Эта медаль стала 31-ой для сборной России на Олимпиаде в Рио.