Олимпиада: итоги второго дня соревнований

ТЕМА ДНЯ
06:12

Олимпийская сборная России заняла 7 место в зачете по итогам второго дня игр

По итогам первых двух дней Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро сборная России находится на седьмом месте в неофициальном командном зачете с одной золотой, двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами.

Первое место занимает сборная США. Американские спортсмены завоевали три золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали.

7 августа российские олимпийцы выиграли три награды: одну серебряную медаль и две бронзовые. Российские лучницы завоевали серебро в командной игре, дзюдоистка Наталья Кузютина взяла бронзу в ...

05:25

Новак Джокович выбыл из олимпийского турнира после первого раунда

Первая ракетка мира, серб Новак Джокович, уступил в первом раунде теннисного турнира на Олимпиаде в Рио аргентинцу Хуану Мартину дель Потро со счетом 6:7 (4:7), 6:7 (2:7).

Ранее Серена и Винус Уильямс потерпели поражение в первом круге парного теннисного турнира на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Сестры Уильямс не смогли одержать верх над чешскими теннисистками Люцией Шафаржовой и Барборой Стрыцовой, проиграв со счетом 3:6, 4:6.

04:47

Шведская пловчиха Сара Шестрем установила на Олимпиаде мировой рекорд на стометровке баттерфляем

Шведская пловчиха Сара Шестрем завоевала золотую медаль и обновила собственный мировой рекорд в плавании баттерфляем на дистанции 100 метров в финале программы на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Новый рекорд, установленный Шестрем, составляет 55,48 секунды — на 0,16 секунды быстрее прежнего рекорда, установленного ею 3 августа 2015 года в Казани на мировом чемпионате по водным видам спорта.

02:47

Сестры Уильямс выбыли после первого круга на парном турнире Олимпиады

Сестры Серена и Винус Уильямс потерпели поражение в первом круге парного теннисного турнира на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Сестры Уильямс, трижды — в 2000, 2008 и 2012 годах — побеждавшие в парном разряде на олимпийских кортах, не смогли одержать верх над чешскими теннисистками Люцией Шафаржовой и Барборой Стрыцовой, проиграв со счетом 3:6, 4:6.